Cultura | Tecnología | Comunidad +54 11 4912 3581 | Iguazú 451
info@chela.org.ar

La Ira de Dios | Estudio Abierto

El viernes 26 de octubre de 18 a 22hs, un nuevo OPEN STUDIO de La Ira de Dios: "KITCHEN IN PROCESS", Programa de residencia Sept/Oct 2018

Participan:
Anne Duk Hee Jordan / www.dukhee.de
Baltic Raw / www.balticraw.org
Hernán Aguirre / www.hernanaguirreg.com
Hollie Miller / www.hollie-miller.com
Iumi Kataoka / www.cargocollective.com/iumikataoka
Lucila Gradin / www.lucilagradin.com
Manuel Mendoza Sánchez / manuelmendoza.format.com
Mar Mendes / https://www.instagram.com/a.maralimenta
Margaux Williams / www.margauxwilliamsart.com/
Ole Wulfers

 

En colaboración con:
Casa Tomada
Die Informale 
Übermut Project 
cheLA

 

Con el apoyo de:
Espacio Tucumán
Visit Berlin
Hamburg marketing
Mecenazgo Cultural


Sobre La Ira de Dios
La Ira de Dios (LID) es un proyecto independiente sin fines de lucro en Buenos Aires, Argentina. Tiene como objetivo facilitar el intercambio artístico y desarrollar la práctica del arte contemporáneo a través de programas de residencia, convenios con instituciones nacionales e internacionales y programas públicos. Dirigido desde 2010 por Pablo Caligaris y Carolina Magnin, LID ha realizado más de 40 exposiciones, y más de 80 artistas e investigadores de 23 países participaron en sus programas de residencia.

Durante 2018 realizará en cheLA tres programas de residencia que permiten a artistas e investigadores nacionales e internacionales trabajar en colaboración y relacionarse con la escena de Buenos Aires. Cada programa cuenta con curadores internacionales invitados que participan en la selección de los candidatos y proponen actividades específicas para el grupo. 

Los comentarios están cerrados.